Ле Пен выдвинули обвинения по делу фиктивных помощников в ЕП – СМИ

Читати українською
По словам адвоката французского депутата, Ле Пен подаст апелляцию на это решение, поскольку оно нарушает принцип разделения властей.

Лидеру ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен выдвинули обвинения в «злоупотреблении доверием» в деле трудоустройства ее помощников в Европарламенте.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Le Figaro, передает «Слово и Дело».

Иная Европа – национальный выбор Франции: феномен Макрона и революция Ле ПенЭксперт рассказал, чем важны французские выборы и почему победа Макрона может быть новым этапом развития для Европы.

В пятницу прокуратура вызвала Ле Пен для дачи показаний по делу. В конце слушаний лидеру французских ультраправых выдвинули обвинения в "злоупотреблении доверием".

По словам адвоката французского депутата, Ле Пен подаст апелляцию на это решение, поскольку оно «нарушает принцип разделения властей».

Европарламент обвиняет Марин Ле Пен в фиктивном трудоустройстве своих помощников. Речь идет о двух лицах, которым выплачивали зарплату из бюджета ЕП, в то время как они ни дня не проработали в Страсбурге, а вместо этого работали в штаб-квартире «Национального фронта». В связи с этим Европарламент оценивает свои убытки в 5 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Ле Пен лишили депутатской неприкосновенности.

Напомним, ранее Ле Пен обвинили в плагиате.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: