В Брюсселе состоится заседание Комитета ассоциации Украина-ЕС

Читати українською
В рамках заседаниея планируется провести оценку выполнения соглашения об ассоциации, а также стороны обсудят вопросы политичного, энергетического и экономического сотрудничества.

В Брюсселе сегодня, 29 июня, состоится третье заседание комитета ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом докладывает Правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции секретариата Кабинета министров Украины, передает «Слово и Дело».

Стало известно, когда заработает соглашение о свободной торговле между Украиной и КанадойСоглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой заработает 1 августа текущего года согласно правительственной ноте Канады украинскому посольству.

«29 июня 2017 в 15:00 в Брюсселе (Королевство Бельгия) начнется третье заседание комитета ассоциации между Украиной и ЕС», - говорится в сообщении.

Украинскую делегацию на заседании возглавит директор правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Секретариата Кабинета министров Украины Ольга Стефанишина, делегацию Европейского Союза - управляющий директор Европейской службы внешних действия по вопросам Европы и Центральной азии Томас Мейр-Хартинг.

В рамках заседания комитета ассоциации будет обсужден широкий комплекс вопросам политического, энергетического, экономического и секторального сотрудничества. Также планируется осуществить оценку выполнения соглашений об ассоциации и рассмотреть механизмы мониторинга, внедрения и координации его институциональных основ

Как сообщалось, 30 мая Верхняя палата парламента Нидерландов проголосовала за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, закон опубликовали 14 июня. 15 июня Нидерланды полностью завершили ратификацию Соглашения и передали ратификации в Брюссель.

Ранее, Украина подписали согашение о присоединении к энергосистеме Европы.

Позже, Евратом ратифицировал соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: