Порошенко подписал закон об иностранных инвестициях

Читати українською
Этим документом упрощается порядок трудоустройства иностранных работников. Также закон позволяет иностранным инвесторам получить вид на жительство в Украине.

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно устранения барьеров для привлечения иностранных инвестиций», который был принят Верховной Радой 23 мая

Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента, передает «Слово и Дело».

Как изменились объемы иностранных инвестиций в Украину за три года?В недавнем отчете Государственная служба статистики обнародовала данные по иностранным инвестициям: «Слово и Дело» отследило, как изменялись объемы иностранных вложений в экономику Украины.

Законом вносятся изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и законов Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», «О занятости населения», «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус», которыми совершенствуется порядок выдачи вида на жительство в Украине и предоставления разрешений на использование труда иностранцев и лиц без гражданства.

«Внедрение норм Закона в целом приведет к положительным последствиям по созданию привлекательных инвестиционных условий для иностранных инвесторов, за счет упрощения порядка трудоустройства иностранных работников, предоставление права получать вид на жительство в Украине иностранным инвесторам, которые имеют существенное участие в украинских предприятиях, но не трудоустроены на них для контроля за деятельностью таких предприятий», - говорится в сообщении.

Закон вступает в силу через три месяца со дня его опубликования.

Как известно, Порошенко одобрил разрешение иностранным инвесторам получать вид на жительство в Украине.

Ранее, Порошенко обсудил с министром торговли США вопрос активизации инвестиций.

Напомним, НБУ ослабил ограничения для инвестиций украинского бизнеса за рубеж.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: