Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи

Читати українською
Сегодня, 25 июня, в Украине отмечается День молодежи. Свои поздравления по этому поводу озвучил и президент.
Фото из открытых источников

Президент Украины Петр Порошенко поздравил сограждан с Днем молодежи, отметив ее роль в украинской истории.

Официальное поздравление размещено на сайте главы государства, передает «Слово и Дело».

Порошенко подчеркнул, что именно эта категория населения всегда была движущей силой позитивных изменений в стране.

ЮНИСЕФ будет финансировать молодежные проекты в УкраинеСейчас такую ​​поддержку ЮНИСЕФ оказывает молодежным проектам на Востоке Украины, в частности в Мариуполе и Краматорске, и большинство из них связаны со школой.

«Молодые юноши и девушки со светлыми помыслами, с большим патриотизмом, энергией и добром в сердце героически бросают вызов злу и несправедливости. Горжусь тем, что молодежь всегда стояла в авангарде исторических изменений, борьбы за независимость Украины – от Героев Круг до первых студенческих палаток Революции на граните, от Оранжевой революции до Евромайдана, Героев Небесной Сотни и «киборгов». Сейчас волю и свободу лучшие украинцы-воины Вооруженных Сил и других военных формирований защищают на востоке нашего государства», – говорится в поздравлении президента.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман пообещал осенью трудоустроить в правительстве тысячи молодых специалистов.

Также в конце мая народный депутат Сергей Тарута пообещал, что в рамках проекта «Украина 2030» будет создана электронная платформа, где все желающие смогут предложить иди по развитию страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: