СНБО рассмотрит законопроект о деоккупации и реинтеграции Донбасса

Читати українською
Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что работа над законопроектом о деоккупации и реинтеграции Донбасса будет завершена уже в ближайшее время.

Работа над законопроектом «Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины» вскоре будет завершена и он будет вынесен на заседание СНБО.

Об этом сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, передает «Слово и Дело».

Рано или поздно придется признать, что Донбасс РФ так просто не отдаст, а бандитов себе не заберетВоенный эксперт прокомментировал решение о введении чрезвычайного положения в Авдеевке и оценил ситуацию на Донбассе.

«Сегодня мы работали несколько часов, дошлифовываем определенные дискуссионные моменты законопроекта «Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины». В ближайшее время состоится СНБО, где будет рассмотрен этот законопроект и принято окончательное решение, также я предложила в ближайшее время провести дискуссию по законопроекту на неформальной минской платформе, которая создана и успешно работает в ВР», - написала Геращенко в своей странице в Facebook в понедельник.

Она рассказала, что состоялось заседание рабочей группы по доработке законопроекта о деоккупации и реинтеграции Донбасса с участием руководителей фракций коалиции, депутатов, которые активно работают над проблематикой защиты нацбезопасности и обороны и деоккупации Донбасса и секретаря СНБО Александра Турчинова, советников президента, экспертов.

По словам Геращенко, по поручением президента, работа над этим проектом вместе с экспертами и секретариатом СНБО продолжается уже «определенное время».

«Важно – Украина остается преданной политико-дипломатическому пути урегулирования ситуации на Донбассе, но мы боремся за деоккупацию и возвращение территорий», - подчеркнула парламентарий.

Ранее сообщалось, что США ищут замену Нуланд в переговорах по Донбассу.

Как известно, Зорян Шкиряк пригрозил зачистками боевикам и наемникам Донбасса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: