Парламент Египта одобрил передачу двух островов в Красном море Саудовской Аравии

Читати українською
Парламент Египта большинством голосов одобрил передачу Саудовской Аравии двух спорных островов Тиран и Санафир в Красном море. Оба острова являются необитаемыми.

Парламент Египта одобрил передачу двух необитаемых египетских островов в Красном море Саудовской Аравии.

Об этом сообщает Reuters, передает «Слово и Дело».

Турция и Египет останутся закрытыми для россиян и в этом годуВозможность отдохнуть на пляжах Турции и Египта для россиян будет закрыта и в этом, 2016, году.

«Парламент Египта одобрил договор, уступив суверенитет над двумя необитаемыми островами Красного моря в пользу Саудовской Аравии. О таком сообщил спикер Али Абделал в среду», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что теперь договор должен быть ратифицирован президентом Абдель Фаттах аль-Сиси, однако это лишь формальность.

Напомним, в апреле 2016 страны подписали соглашение о делимитации морской границы между государствами, согласно которому Саудовской Аравии отошли безлюдные острова Тиран и Санафир, находившиеся под управлением Египта, правительство Египта одобрило соглашение о передаче египетских островов в Красном море Саудовской Аравии и отправило его для утверждения в парламент страны.

Украинские ученые будут исследовать АнтарктидуВ Министерстве здравоохранения заявляют, что украинские ученые будут принимать участие в конкурсах научных проектов в области антарктических исследований, которые финансируются Австралией.

Тогда в стране прошли демонстрации против передачи островов Саудовской Аравии. Акции закончились столкновениями между протестующими и полицией.

Ранее президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси и король Саудовской Аравии Салман заключили соглашение о строительстве моста между двумя государствами через Красное море.

Как известно, три страны построят в Северном море остров с ветровыми электростанциями.

Напомним, Египет летом введет систему электронных виз.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: