Биометрические паспорта гражданам с ОРДЛО и Крыма выдадут после спецпроверки

Читати українською
Для получения биометрических паспортов гражданам с пропиской на оккупированных территориях Донбасса и Крыма нужно предоставить дополнительные документы для идентификации личности.

Для получения биометрических паспортов гражданам с пропиской на оккупированных территориях Донбасса и Крыма нужно предоставить дополнительные документы для идентификации личности.

Об этом в эфире «Эспрессо.TV» заявил пресс-секретарь госпредприятия «Документ» Владимир Полищук, пишет «Слово и Дело».

«Определенное количество документов было утеряно во время событий, которые там происходят, нет возможности идентифицировать личность по форме №1. Есть постановление Кабмина, которое рекомендует проводить дополнительную идентификацию», - сказал Полищук.

Чиновник уточнил, какие документы нужно предоставить дополнительно для подтверждения личности.

«Если вы пришли сделать загранпаспорт, принесли паспорт гражданина Украины, идентификационный код, старый загранпаспорт, мы вынуждены просить предоставить свидетельство о рождении, либо военный билет или другие документы. Проводится дополнительная идентификация через другие органы власти и выдается заграничный биометрический паспорт», - отметил Полищук.

В Европу без виз: что нужно знать о получении биометрического паспорта в УкраинеС момента голосования Европарламента за безвизовый режим с Украиной биометрические загранпаспорта получили уже более 100 тыс. украинцев.

Напомним, в ЕС против идеи выдавать загранпаспорта старого образца жителям оккупированных территорий.

Как сообщалось, 24 мая президент Петр Порошенко поручил обеспечить гражданам в ОРДЛО и Крыму возможность получить загранпаспорта старого образца.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: