Катар не готов идти на компромисс в дипломатическом кризисе

Читати українською
Катар отказывается менять внешнюю политику и идти на компромиссы ради решения конфликта с рядом арабских государств Персидского залива.

Катар отказывается менять внешнюю политику и идти на компромиссы ради решения конфликта с рядом арабских государств Персидского залива.

Об этом в четверг, 8 июня, заявил министр иностранных дел Катара Мохаммед бин Абдурахман аль-Тани, передает Reuters, сообщает «Слово и Дело».

«Мы не готовы сдаться и никогда не будем готовы поступиться независимостью нашей внешней политики», – сказал аль-Тани журналистам в Дохе.

Несмотря на напряжение Катар настаивает на решении конфликта мирным путем, отметил министр: «Военного решения этой проблемы не может быть никогда», – подчеркнул он.

Аль-Тани отметил, что «катарский кризис» представляет угрозу для всего региона.

«Мы изолированные, потому что мы успешные и прогрессивные. Мы есть платформой для мира, а не терроризма ... Этот спор угрожает стабильности всего региона», – сказал дипломат.

Президент США Дональд Трамп предложил эмиру Катара помощь в решении дипломатического конфликта, который разгорелся на фоне возможной поддержки Катаром террористических группировок.

Парламент Турции одобрил закон, который позволяет разместить турецких военнослужащих на базе в Катаре.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: