В Черкассах на взятке погорел сотрудник СБУ

Читати українською
Оперативники спецслужбы задержали вымогателя в собственном автомобиле в Черкассах во время получения первой части взятки.
На взятке задержан сотрудник СБУ

Сотрудники управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины совместно с Главным следственным управлением задержали на взятке заместителя начальника одного из отделов Управления СБУ в Черкасской области.

Об сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на «Интерфакс-Украина».

По информации, сотрудник СБУ требовал 75 тыс. грн. от местного коммерсанта.

«В такую сумму он оценил возвращение предпринимателю ранее изъятого оборудования. Злоумышленник также предложил бизнесмену за 25 тыс. грн. ежемесячной «дани» гарантировать дальнейшее невмешательство в производственную деятельность», - говорится в сообщении на официальном сайте СБУ.

СБУ задержала на взятке начальника отдела ГФС Николаевской области – фотоОдного из начальников управления ГФС в Николаевской области задержали на взятке от предпринимателя.

Оперативники спецслужбы задержали вымогателя в собственном автомобиле в Черкассах во время получения первой части взятки за возвращение оборудования.

Открыто уголовное производство за ч.3 ст.368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, ведутся следственные действия.

Напомним, что СБУ задержала временного администратора банка на взятке в 5 миллионов долларов.

Отметим также, что в Тернопольской области СБУ задержала на взятке доцента агротехнического института.

А 3 июня на Львовщине задержали начальника отдела Межрегиональной таможни ГФС Украины во время «получения неправомерной выгоды» от служащих Львовской таможни.

Ранее сообщалось, что 2 июня 2017 года народный депутат Украины Виктор Кривенко заверил, что «Народный рух Украины» будет поддерживать законопроект об открытии деклараций сотрудников СБУ, которые работают в сфере экономики. Посмотрим, сможет ли политик выполнить свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: