Украинцы не пострадали во время теракта в Лондоне — МИД

Читати українською
В МИД Украины заявили об отсутствии украинцев среди пострадавших во время теракта в Лондоне, произошедшего в ночь на сегодня, 4 июня 2017 года.

В МИД Украины заявили об отсутствии украинцев среди пострадавших во время теракта в Лондоне, произошедшего в ночь на сегодня, 4 июня 2017 года.

«Информация из полиции Лондона по состоянию на 10:00: украинцев среди пострадавших нет», - говорится в сообщении Консульской службы МИД в Twitter, пишет «Слово и Дело».

Консул продолжает поддерживать контакт с компетентными органами.

Президент Украины Петр Порошенко выразил поддержку Великобритании в связи с терактами в Лондоне, произошедшими в ночь на 4 июня 2017 года. Об этом глава государства сообщил в Twitter.

«Ужасный теракт в Лондоне. Скорбим в эти тяжелые минуты вместе со всей Великобританией», - заявил Порошенко.

Кроме того, премьер-министр Украины Владимир Гройсман также выразил соболезнования и слова поддержки семьям погибших и пострадавшим во время террористического акта.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал теракт «трусливой атакой» и добавил, что мысленно - с пострадавшими и их семьями.

Напомним, во время теракта на Лондонском мосту в Великобритании были травмированы иностранные граждане.

По сообщению пресс-службы президента Франции Эммануэля Макрона, по меньшей мере 2 французских гражданина пострадали во время террористического акта, один - получил серьезные травмы.

Шесть человек были убиты в результате нападения в центре Лондона. Нападавшие на белом фургоне врезались в пешеходов на Лондонском мосту, после чего напали на людей с ножами на рынке Боро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: