Омелян о Балчуне: год его управления нанес большой вред «Укрзализныце»

Читати українською
По словам министра, он не единственный в правительстве, кого не устраивает состояние компании под руководством Войцеха Балчуна.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян не допускает возможности продления контракта с председателем правления ОАО «Украинская железная дорога» Войцехом Балчуном.

Об этом он сказал в интервью «5 канала», передает «Слово и Дело».

«Я не допускаю такого сценария, поскольку этот год его управления и его команды у руля «Укрзализныци» нанес большой вред компании. И не только самой компании, но и украинскому бизнесу и экономике. Мы исходили из того, что «Укрзализныця» должна быть локомотивом украинской экономики. Мы исходили из того, что подняв тарифы в 2016 году, мы получим заказ для украинских заводов, модернизацию вагонов, локомотивов, создание новых рабочих мест. Этого всего не произошло. Наоборот, из-за неорганизованности должным образом работы «Укрзализныци» мы имели огромные потери по транспортировке продукции по территории Украины и за пределы. Мы имели абсолютную неэффективность, хуже всего - имели рост коррупции», - заявил чиновник.

Омелян отметил, что менеджмент, который получает рыночную зарплату и задекларированный быть качественным менеджментом, не может допускать подобных ошибок в дальнейшем.

По словам министра, он не единственный в правительстве, кого не устраивает состояние компании под руководством Балчуна. Омелян заметил, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман недоволен снижением темпа реформ на «Укрзализныци» в течение последних двух месяцев.

Отметим, в апреле Омелян заявил о готовности голосовать за отставку Войцеха Балчуна.

Также напомним, что «Укрзализныця» сообщала о повышение цен с 1 июня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: