У Украины появится еще один партнер в военно-технической сфере

Читати українською
Первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский сообщил, что нашел нового партнера для Украины в оборонно-технической сфере.
Олег Гладковский

В СНБО заявили, что Украина намерена наладить военно-техническое сотрудничество с Филиппинами.

Об этом сообщил первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский в рамках рабочего визита в Республику Филиппины, пишет «Слово и Дело», ссылаясь на «Интерфакс-Украина».

Президент Филиппин придумал радикальный метод борьбы с коррупционерамиПрезидент Филиппин Родриго Дутерте пообещал коррумпированным чиновникам сбрасывать их с вертолета.

Замсекретаря СНБО обсудил с руководством оборонных ведомств Филлипин потенциальные направления военно-технического сотрудничества между государствами.

Турчинов просит деньги на проект по информзащите в зоне АТОПроект информационной защиты позволит заблокировать антиукраинское телерадиовещания вдоль линии разграничения в зоне проведения АТО.

«С уверенностью констатирую, что Украина и Республика Филиппины могут результативно сотрудничать в сфере ВТС. Это станет еще одним положительным шагом для расширения двустороннего взаимодействия между странами», - сказал Гладковский.

Собеседники обсудили вопросы сотрудничества, в частности, в области кораблестроения, производства средств противовоздушной обороны, БПЛА, радарной техники и систем вооружений.

«На самом деле Филиппины со своим рынком и экономикой открывают большие перспективы для украинских разработчиков и производителей. Кораблестроение, различные системы вооружений, радары, БПЛА - и это не полный перечень того, что Украина может предложить в рамках взаимовыгодного оборонного сотрудничества», - отметил первый замсекретаря СНБО.

Он также указал, что высшее военное руководство Филиппин достаточно хорошо проинформировано о деятельности ГП «Антонов» и знакомо с его продукцией и достижениями.

Ранее Филиппины заявили о ликвидации лидера исламистской группировки.

Напомним, что в СНБО отреагировали на возможность обойти блокировку российских соцсетей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: