В Киеве на День независимости пройдет военный парад

Читати українською
Президент Петр Порошенко распорядился обеспечить организацию и проведение военного парада в Киеве на годовщину Дня независимости.

Президент Петр Порошенко распорядился обеспечить организацию и проведение военного парада в Киеве на годовщину Дня независимости.

Об этом сказано на сайте президента, пишет «Слово и Дело».

На День независимости 24 августа также запланированы возложения в Киеве и городах цветов к памятникам и памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, погибших участников Евромайдана, участников АТО.

Кроме того, Порошенко предлагает обратиться к религиозным организациям с предложением провести 24 августа 2017 года молебны за Украину.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины

«Министерству внутренних дел Украины, Нацполиции Украины, Службе безопасности Украины, областным, Киевской городской государственным администрациям принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий», - сказано в указе президента.

Напомним, что в прошлом году на День независимости также прошел военный парад в Киеве. В тот день гимн Украины звучал и в Донецке - ликвидировать источник звука на место выезжала группа «правоохранителей ДНР».

Как сообщалось, пророссийские террористы «ЛНР» провели военный парад в оккупированном Луганске.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: