Порошенко заявил, что пленки Онищенко ему не интересны

Читати українською
Президент Петр Порошенко на пресс-конференции заявил, что так называемые пленки Онищенко он не слушал, а сам нардеп обоснованно подозревается в совершении преступлений.

Президент Петр Порошенко на пресс-конференции заявил, что так называемые пленки Онищенко он не слушал, а сам нардеп обоснованно подозревается в совершении преступлений.

Об этом передают «Українські Новини», пишет «Слово и Дело».

«Нет, не слышал и не собираюсь слышать», - ответил Президент.

Порошенко добавил, что депутат Верховной Рады Александр Онищенко подозревается в совершении преступлений, доказательства по которым были переданы Верховной Раде, в результате чего Рада проголосовала за снятие с него неприкосновенности.

Пообещал и сделал наоборот: Онищенко провалил обещание не просить убежища за рубежомНародный депутат Александр Онищенко пообещал, что не будет просить политического убежища за рубежом, но не сдержал своего слова.

«Если Онищенко есть что сообщить, он должен был прийти в следственные органы, прийти в суд, дать объяснения и в суде защищаться. Если ему есть что дополнительно передать следственным органам, как он говорил, в НАБУ, прокуратуру, американцам или кому-либо еще, я считаю, что это абсолютно правильный шаг. Чтобы дать объяснения по своим преступлениям, передать что-либо, что у него есть», - добавил Президент.

Ранее Онищенко обещал предоставить запись, на которой Порошенко дает указания о том, как, кому и за что голосовать.

Как сообщалось, директор НАБУ Сытник заявил, что «пленки Онищенко» были записаны уже после задержаний в деле о газовых схемах.

Напомним, Интерпол отказался объявлять Онищенко в розыск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: