Следком России открыл новые уголовные дела против ВСУ

Читати українською
По версии следователей следственного комитета России, украинские военные виноваты в том, что один гражданский житель погиб и четверо, среди которых беременная женщина, получили ранения.

Следственный комитет России возбудил уголовные дела по новым фактам обстрелов Донбасса.

Об этом сообщила пресс-секретарь следственного комитета России Светлана Петренко, передает «Слово и Дело».

Российские следователи утверждают, что «военнослужащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины с 1 по 5 мая 2017 года осуществили артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в селе Яковлевка Ясиноватского района, в Ясиноватой и Докучаевске и в Петровском районе Донецка».

Следком РФ обвиняет украинские спецслужбы в похищении российских волонтеровСледственный комитет России возбудил дело о похищении человека за якобы похищения украинскими спецслужбами российских волонтеров на Донбассе в 2014-2015 годах.

По версии следователей следственного комитета России, украинские военные виноваты в том, что один гражданский житель погиб и четверо, среди которых беременная женщина, получили ранения.

Главным следственным управлением СК РФ возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ («Применение запрещенных средств и методов ведения войны»).

«В этом конкретном случае будут установлены не только те, кто непосредственно исполнял преступные приказы, но и должностные лица, которые их отдавали, установлены десятки военнослужащих, которые уже привлекались к уголовной ответственности по ранее возбужденным уголовным делам», - сказала представитель СК.

Ранее сообщалось, что СК РФ предъявил обвинения фигурантам дела о теракте в метро Петербурга.

Как известно, ранее ВСУ провели учения вблизи оккупированного Крыма.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: