Евросоюз запустил информационную кампанию о правилах и плюсах безвиза для украинцев

Читати українською
Представительство Европейского Союза в Украине запустило информационную кампанию Открой Европу для объяснения украинцам правил и преимуществ безвизового режима.

Представительство Европейского Союза в Украине запустило информационную кампанию «Открой Европу» для объяснения украинцам правил и преимуществ безвизового режима.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу посольства ЕС.

Кампания началась с запуска информационной платформы «Открой Европу».

«Материалы ориентированы на самую широкую аудиторию – от студентов до пенсионеров, путешествующих, бизнесменов. Все главные аспекты безвизовых поездок в ЕС разъясняются в удобной форме вопросов и ответов, простым и доступным языком. Разделы для путешественников подробно объясняют правила и возможности безвиза – роль биометрического загранпаспорта, правила пересечения границы, сроки пребывания в ЕС, возможности для туризма, краткосрочного обучения и развития бизнеса», – говорится в сообщении.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко пообещал, что Украина станет членом Евросоюза до 2025 годаСказано 31 марта 2014 г.Статус обещания: Архив

Кроме того, на ресурсе имеются разделы для путешественников с детьми, жителей оккупированных территорий Украины – Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Также на сайте представлена информация для украинцев, которые собираются учиться или работать в Евросоюзе и раздел о программах ЕС для ученых и студентов из Украины.

Информационная платформа работает на украинском и русском языке и будет действовать до конца 2018 года.

Напомним, 11 мая Европейский союз утвердил законодательное предложение об отмене краткосрочных виз для граждан Украины.

Президент Петр Порошенко назвал утверждение Советом Европы безвизового режима для Украины возвращением украинцев в общий европейский дом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: