Украинцев предупредили о чрезвычайной опасности пожаров в большинстве областей

Читати українською
6-7 мая чрезвычайная пожарная опасность будет наблюдаться в Киевской, Сумской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях. В Харьковской, Кировоградской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской и южных областях аналогичная ситуация будет преобладать в период 6-8 мая.

В ближайшие дни на большинстве территории Украины, кроме западных областей, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает «Слово и Дело».

Какой ущерб нанесли Украине лесные пожары за последний годВ преддверии майских праздников «Слово и Дело» решило напомнить, какой ущерб ежегодно наносят Украине пожары.

Так, 6-7 мая чрезвычайная (5-го класса) пожарная опасность будет наблюдаться в Киевской, Сумской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях.

В Харьковской, Кировоградской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской и южных областях аналогичная ситуация будет преобладать в период 6-8 мая.

В связи с этим украинцев призывают максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах. В случае возникновения пожара необходимо позвонить на «101».

Ранее синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев в эти выходные.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: