Сегодня вечером на Майдане торжественно запустят фонтаны

Читати українською
В КГГА пригласили киевлян и гостей столицы сегодня вечером приехать на торжественное открытие фонтанов на Майдане.
Светомузыкальные фонтаны на Майдане

Сегодня, 4 мая, в 21:00 состоится торжественное открытие отремонтированного фонтанного комплекса на Майдане Независимости.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев на своей странице в соцсети Facebook, пишет «Слово и Дело».

К празднику в столице запустят фонтаныБлагодаря проведенным капитальным ремонтам на большинстве фонтанных комплексов установлено световое сопровождение.

«Сегодня на Майдане Независимости мы запустим в работу обновленные фонтаны - большой и малый. Фонтан - светомузыкальный. Приглашаю всех. Стартуем в 21:00. Готовьте гаджеты для видеосъемки. Будет невероятно», - отметил чиновник.

Отметим, фонтан начал работать 1 мая. Реконструировали большие и малые фонтаны, которые находятся на четной стороне улицы Крещатик. В ходе работ заменили насосное оборудование, проложили новые сети, заменили гранитные элементы, ограждающие конструкции, установили автоматику. Стоимость реконструкции составила 32,6 млн грн.

Для безопасности и избежания повреждений возле фонтана установят 10 камер видеонаблюдения. Фонтанный комплекс был поврежден в период Революции достоинства и с тех пор не работал.

Ранее в Украину прибыли около 500 членов команд стран-участниц песенного конкурса Евровидение-2017.

Отметим, что на Евровидение было продано две тысячи несуществующих мест.

А 4 мая, в центре столицы, напротив здания КГГА, открывается официальная фан-зона Евровидение-2017 - Eurovision Village.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: