Киевлянам вновь начали отключать горячую воду

Читати українською
В Киеве будет прекращено горячее водоснабжение из-за гидравлических испытаний теплосетей в некоторых районах.
В Киеве вновь будут отключать горячую воду

С 3 и 4 мая горячее водоснабжение из-за гидравлических испытаний теплосетей прекращено для части потребителей Святошинского и Подольского районов столицы.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Киевэнерго», пишет «Слово и Дело».

Так, с 3 по 17 мая испытания теплосетей проводятся от районной котельной «Веркон». На этот период горячее водоснабжение временно прекращено для 24 жилых домов, 1 детского сада и 11 ведомств в Святошинском районе.

Начислений меньше – тарифы больше: почему ситуация с субсидиями может усложнитьсяНезависимый эксперт по энергетическим вопросам объяснил, почему ситуация вокруг получения субсидий может осложниться.

С 4 по 18 мая испытания теплосетей проводятся от районной котельной «Виноградарь». На этот период горячее водоснабжение временно прекращено для 245 жилых домов, 5 лечебных учреждений, 24 детских садов, 13 школ и 70 ведомств в Подольском районе столицы.

Гидравлические испытания - это метод диагностики, который применяется ежегодно сразу после окончания отопительного сезона и по август включительно, чтобы заблаговременно обнаружить и исправить до начала следующего отопительного сезона поврежденные и изношенные участки теплосетей.

Отметим, что «Киевэнерго» может отключить от горячего водоснабжения почти весь левый берег.

Напомним, компания «Киевгаз» ограничило газоснабжение 40 котельных энергокомпании «Киевэнерго» из-за долгов за услуги распределения газа.

Ранее в связи с неблагоприятными погодными условиями и низкой температурой воздуха график гидроиспытаний столичных теплосетей перенесли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: