В штабе АТО назвали число раненых с начала суток

Читати українською
С начала сегодняшних суток российско-оккупационные войска совершили 19 обстрелов позиций украинской армии: один боец ВСУ получил ранения.
фото: штаб АТО/Facebook

С начала сегодняшних суток российско-оккупационные войска совершили 19 обстрелов позиций украинской армии: один боец ВСУ получил ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на страницу штаба АТО в Facebook.

«С начала суток враг 19 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины. Один военнослужащий получил ранения», – рассказали в штабе.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 27 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На приморском направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал позиции морских пехотинцев в районе Водяного. Из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и противотанковых гранатометов бил по защитникам Марьинки. Опорные пункты около Красногоровки враг обстреливал из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Из стрелкового оружия бил по защитникам Гнутового. Около Павлополя и Марьинки действовали вражеские снайперы.

На донецком направлении из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал позиции возле Авдеевки. По опорным пунктам возле Мироновского враг вел огонь из минометов калибра 82-мм, вооружение БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров. По защитникам Троицкого и Каменки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении, подразделения российско-оккупационных войск из гранатометов различных систем били по опорным пунктам в районе станицы Луганской и Сизого. Из стрелкового оружия противник обстреливал позиции возле Валуйского.

Напомним, 26 апреля российско-оккупационные войска 47 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, в результате чего погиб 1 украинский военнослужащий, а 6 – получили ранения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: