Снег и заморозки до -3: синоптики рассказали, какой будет погода на неделе

Читати українською
В ближайшие дни в Украине ожидается похолодание. На этой неделе синоптики прогнозируют заморозки до -3 градусов.

В ближайшие дни в Украине ожидается похолодание. На этой неделе синоптики прогнозируют заморозки до -3 градусов.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на Укргидрометцентр, передает «Слово и Дело».

«Ночью 17 апреля в западных, большинстве северных, Киевской и Винницкой областях на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0-5», - говорится в сообщении.

Ночью 18 апреля ожидается до -1 градуса в центре и на западе страны, днем воздух прогреется до 7 градусов и до 12 тепла в некоторых западных областях.

На востоке будет немного теплее: днем 12 -14 тепла, ночью 5-7 градусов выше нуля. В центральных областях 3-6 тепла днем, и приблизительно такая же температура будет ночью.

Метеорологи предсказали экстремальные погодные катаклизмы в 2017 годуНепростые и чрезвычайно опасные погодные явления продолжатся и в 2017 году согласно прогнозам Всемирной метеорологической организации, которая ранее признала прошедший 2016 год самым теплым за всю историю научных наблюдений за климатом.

В среду, 19 апреля, по всей стране от 3 до 7 тепла днем и 1 и -1 градус ночью. Почти по всей территории страны ожидаются дожди.

По данным метеорологов 20 апреля похолодание усилится. По всей стране ожидаются дожди, периодически с мокрым снегом. Ночная температура снизится до 3 градусов мороза, дневная поднимется максимум до 8 тепла.

Согласно прогнозам Всемирной метеорологической организации в 2017 году ожидаются непростые и чрезвычайно опасные погодные явления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: