Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 15 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 15 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За минувшие сутки боевики обстреляли силы АТО 45 раз. Четверо военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Направления

На Приморском направлении по морским пихотинцам в районе Водяного противник бил из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Минометы калибра 82-мм использовал в районе Красногоровки. Вооружение БТР, противотанковые гранатометы и пулеметы крупных калибров применял по оборонцях Павлополя. По защитникам Широкиного враг вел огонь из вооружения БМП, а под Гнутовим и Талаковкой морских пехотинцев обстреливал из стрелкового оружия.

На Донецком направлении под огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Авдеевки, Каменки и Зайцевого. Опорные пункты в районе Верхнеторецкого противник обстрелял из 82-миллиметровых минометов, а защитников Опросного – из пулеметов крупного калибра. По позициям вблизи населенного пункта Пески враг открывал огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении защитников Крымского и Катериновки подразделения российско-оккупационных войск накрывали огнем из минометов калибра 120-мм и гранатометов. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов, а защитников Станицы Луганской – из стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: