В Киеве за месяц демонтируют 353 нелегальных газовых заправки

Читати українською
Все 353 нелегально установленных автомобильных газозаправочных пункта будут демонтированы в Киеве за месяц.
фото: УНИАН

Все 353 нелегально установленных автомобильных газозаправочных пункта будут демонтированы в Киеве за месяц.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

По данным горадминистрации сейчас на территории Киева есть 353 АГЗП, которые установлены без разрешительных документов, в том числе без деклараций о безопасности.

«353 объекта АГЗП в течение предыдущего и этого года получили соответствующие предписания (о демонтаже – ред.). Всех их демонтируют независимо от того, какое сопротивление будет с их стороны… АГЗП, которые после демонтажа попытаются незаконно возобновить в соответствующих местах, будут приоритетными в повторном демонтаже», – заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко пообещал демонтировать незаконно установленные газовые заправкиСказано 15 июня 2015 г.Статус обещания: Выполнено

Он отметил, что демонтаж нелегальных газовых заправок проводится законно, с привлечением прокуратуры Киева, Нацполиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Ни одного закона или нормы мы не нарушаем. Основная наша цель – наведение порядка в городе. Если кто-то из нарушителей хочет узаконить свои АГЗП – мы открыты к такому диалогу. Но незаконные объекты повышенной угрозы на территории города функционировать не будут», – подчеркнул Бондаренко.

При этом он добавил, что для узаконивания АГЗП под нее должен быть отведен земельный участок, и должны присутствовать декларация о готовности объекта к эксплуатации и декларация о безопасности, которую необходимо подать в ГСЧС и КГГА.

По данным Бондаренко, к 30 марта в КГГА нет ни одной декларации о безопасности и документов об отводе земельных участков под АГЗП.

«Единственными АГЗП, которые могут сегодня функционировать, являются те, которые входят в состав стационарных автозаправных станций. Сегодня другого оформления документов в Киеве нет», – рассказал руководитель аппарата КГГА.

Напомним, 27 марта столичные власти совместно с правоохранительными органами в течение выходных, 25-26 марта, демонтировали 10 нелегальных газовых заправок в трех районах Киева.

Демонтаж дизельных заправок, владельцы которых не предоставили разрешительной документации начался в Киеве в январе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: