Директор и главный инженер лесного предприятия были задержаны на взятке – прокуратура

Читати українською
В прокуратуре Черкасской области рассказали о задержании директора и главного инженера лесного предприятия по подозрению во взяточничестве.

Прокуратура Черкасской области совместно с работниками Службы безопаности разоблачила в получении неправомерной выгоды в сумме 224 тысяч гривен директора и главного инженера одного из государственных предприятий лесного хозяйства области за реализацию 30 куб. м лесоматериалов без заключения договора купли-продажи и участия в обязательном аукционе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Черкасской области, передает «Слово и Дело».

По данному факту прокуратурой области зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся необходимые первоочередные следственные и процессуальные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное выяснение всех обстоятельств происшествия, задержание лиц, избрание им меры пресечения.

Напомним, СБУ задержала следователя Нацполиции на взятке.

Ранее замдиректора Електротяжмаша арестовали за взяточничество.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: