ООН: блокада Донбасса изменит жизнь миллионов украинцев

Читати українською
На некоторых оккупированных шахтах Донбасса горняков уже предупредили о возможных сокращениях после рейдерского захвата шахт боевиками.

Эффект торговой блокады Донбасса коснется полтора миллионов украинцев. Многие станут безработными, тарифы на электроенергию и коммунальные услуги снова поднимутся.

Неутешительным прогнозом поделились у Верховного комиссара ООН по правам человека, передает «Слово и Дело», со ссылкой на коммуникативную службу управления Верховного комиссара.

Блокада оккупированных территорий: хронология и детали решения СНБОВ ответ на «национализацию» украинских предприятий, расположенных на неподконтрольных территориях, СНБО усилил меры по блокированию ОРДЛО.

«По меньшей мере, 500 тысячам человек грозит потеря работы. По словам министра социальной политики Украины, блокада может привести к увеличению стоимости электроэнергии и других коммунальных услуг на 30%», - отметили в пресс-службе.

На некоторых оккупированных шахтах Донбасса горняков уже предупредили о возможных сокращениях после рейдерского захвата шахт боевиками.

О политических последствиях торговой изоляции Донбасса, «Слово и Дело» интересовалось мнением эксперта.

Ранее в ООН назвали «национализацию» предприятий военным преступлением.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: