Сутки в АТО: почти 100 обстрелов, один погибший и четверо раненых

Читати українською
В пресс-центре штаба антитеррористической операции назвали потери в рядах Вооруженных сил Украины за прошедшие сутки.

В результате 97 обстрелов российско-оккупационных войск за прошедшие сутки один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, четверо получили ранения, еще четверо – травмированы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «Слово и Дело».

«За минувшие сутки ситуация в районе проведения АТО ухудшилась, российско-террористические войска во второй половине дня увеличили количество обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в том числе с использованием тяжелого вооружения. Всего зафиксировано 97 обстрелов. За сутки погиб один украинский защитник, четверо ранены, еще четверо – травмированы», – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении из 122-мм артсистем обстреляны опорные пункты в районе Павлополя. По укреплениям возле Широкино, Гнутово, Водяного и Чермалыка боевики вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. По Марьинке бил 82-мм миномет.

На донецком направлении не прекращались обстрелы опорных пунктов у Опытного, Авдеевки, Зайцево, Новгородского и Светлодарска из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82-мм. Возле Авдеевки и шахты «Бутовка» работал танк и 120-мм минометы. В районе Верхнеторецкого и шахты «Бутовка» боевики стреляли из минометов 120-го калибра. Пески попали под огонь гранатометов и пулеметов, а Каменка – 82-мм минометов. Сложной была обстановка в Луганском, где велся огонь из гранатометов и минометов, а потом еще и из 152-мм артустановок.

На луганском направлении боевики обстреливали позиции сил АТО возле Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а впоследствии стреляли из минометов калибра 82-мм и 120-мм. Из автоматических гранатометов боевики стреляли в районе Трехизбенки, вблизи Новоалександровки – из стрелкового оружия и СПГ, а по украинским позициям возле Станицы Луганской – из стрелкового оружия.

Сутки в АТО: почти 100 обстрелов, один погибший и четверо раненых военныхSlovoiDilo

Напомним, боевики обстреляли Авдеевку из «Градов».

Ранее в штабе АТО сообщили о росте угрозы терактов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: