Янукович написал письмо мировым лидерам о своем видении событий на Майдане

Читати українською
Российские средства массовой информации сообщили о письме мировым лидерам, которое отправил им Виктор Янукович.

Беглый президент Украины Виктор Янукович обратился к мировым лидерам с письмом, в котором изложил свое видение событий на Майдане.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на российские СМИ.

«Хочу проинформировать Вас об определенных фактах, которые имели место в Украине в феврале 2014 года и привели к эскалации вооруженного конфликта в сердце Европы. Данным событиям необходимо дать объективную правовую оценку, как в Украине, так и на международном уровне», — пишет беглый президент.

Адвокат Небесной Сотни оценил шансы закрыть дело Януковича в 2017 годуЧлен группы адвокатов Небесной Сотни оценил перспективы расследования, передачи в суд и завершения дела Януковича о госизмене в 2017 году.

Также Янукович предлагает включить в переговоры в рамках нормандского формата представителей самопровозглашенных республик Донбасса.

Письмо адресовано лидерам стран-гарантов соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине, подписанного в феврале 2014 года, – президентам Франции и Польши, президенту и канцлеру Германии, а также президентам России и США, главе ПАСЕ, генеральному секретарю Совета Европы, главе Европарламента.

Напомним, Янукович согласился дать показания украинским следователям.

Ранее стало известно, когда дело Януковича окажется в суде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: