Боевики открывали огонь 114 раз: 4 военных погибли, 17 – ранены

Читати українською
В течение прошлых суток в зоне АТО зафиксировано 114 обстрелов украинских позиций со стороны террористов. Четверо украинских военных погибли, семнадцать – получили ранения.

В течение прошлых суток в зоне АТО зафиксировано 114 обстрелов украинских позиций со стороны террористов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, пишет «Слово и Дело».

По их данным, четверо украинских военных погибли, семнадцать – получили ранения.

На донецком направлении боевики вели огонь по украинским позициям из РСЗО БМ-21 «Град» в районе Авдеевки, Песков, Каменки и Опытного. Здесь же в течение всего дня практически непрерывно вели огонь танки, минометы разных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. По Гранитному и Луганскому боевики стреляли из 122-мм артиллерии, по Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяному и Пескам – из минометов различных калибров.

На мариупольском направлении по украинским позициям в районе Широкино, Новогригорьевки и Старогнатовки террористы нанесли удары из РСЗО БМ-21 «Град». Вражескае 122-мм артиллерия, 120-мм и 82 мм минометы вели огонь по Водяному, Красногоровке, Богдановке, Гранитному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыку. По Березовому, Павлополю, Гнутово и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык обстреляли из ПТРК, а по позициям возле Марьинки и Павлополя огонь вели снайперы.

В ГСЧС показали масштабы разрушений Авдеевки после российских обстрелов – фотоВ Госслужбе чрезвычайных ситуаций показали последствия обстрелов российско-оккупационных войск.

На луганском направлении из 152-мм артиллерии террористы обстреляли Новозвановку, а из минометов – Крымское и Сизое. Из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны Новозвановка и Новоалександровка.

Напомним, в течение дня 2 февраля террористы 54 раза атаковали позиции ВСУ.

Отметим, пророссийские террористы прицельно обстреляли пункт выдачи гуманитарной помощи в Авдеевке. В результате обстрела погиб один человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: