Порошенко наградил орденом Свободы Рефата Чубарова

Читати українською
Президент Петр Порошенко наградил орденом Свободы председателя Меджлиса крымскотатарского народа, депутата Верховной Рады Рефата Чубарова.

На торжественном мероприятии по случаю Дня соборности Петр Порошенко наградил орденом Свободы председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на Українські новини.

По словам Президента, награда присвоена Чубарову за весомый личный вклад в развитие государственного строительства, социально-экономическое, научно-техническое и культурно-образовательное развитие страны, консолидацию украинского общества и многолетний труд.

Напомним, с 2015 года Рефат Чубаров является депутатом Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко».

Рефат ЧубаровПредседатель Меджлиса крымско-татарского народа
Чубаров заверил, что в Конституции Украины будут закреплены принципы существования Крымской АвтономииСказано 28 марта 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

Днями, Чубаров призвал украинскую власть изменить статус Крыма в Конституции и пообещал, закрепить в КУ принципы существования Крымской Автономии, которая создается на основе права коренного народа на самоопределение.

Напомним, с начала российской агрессии Крым покинули 50 тысяч человек. Ранее «Слово и Дело» проанализировало, как изменилась экономика Крыма за три года аннексии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: