В США началась инаугурация президента Дональда Трампа

Читати українською
В Соединенных Штатах Америки началась инаугурация нового президента страны Дональда Трампа.
REUTERS

В Вашингтоне началась церемония инаугурации Дональда Трампа, который станет 45-м президентом США. Церемония проходит в Белом Доме.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Мирослава Гонгадзе, передает «Слово и Дело».

На предварительные мероприятия уже прибыли Дональд Трамп с женой Меланией. Новоизбранный президент произнесет инаугурационную речь после чаепития с супругами Обама.

Согласно Конституции, присягу принимает председатель Верховного суда США. Официальная церемония начнется в 18:30 по киевскому времени.

Trump Inaugural Live StreamTrump Inaugural

Напомним, сегодня утром в Вашингтоне Трамп посетил службу в Епископальной церкви Святого Иоанна неподалеку от Белого дома.

Часть мероприятий уже состоялась 19 января. В частности, в первой половине дня Дональд Трамп вместе с новым вице-президентом Майком Пенсом принял участие в символической церемонии возложения венка погибшим американским солдатам на Арлингтонском национальном кладбище. Доступ на это мероприятие был разрешен только членам семей первых лиц, представителей администрации и отдельно аккредитованным СМИ.

Ранее «Слово и Дело» опубликовало инфографику с интересными подробностями церемонии инаугурации Трампа.

Напомним, новоизбранный президент США Дональд Трамп определил два главных правила, которым будет следовать новая администрация.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: