Трамп мог бы стать диктатором на посту президента США – Сорос

Читати українською
Финансист-миллиардер Джордж Сорос считает, что политика новоизбранного президента Дональда Трампа может превратиться в диктатуру.

Во время Всемирного экономического форума в Давосе инвестор-миллиардер Джордж Сорос высказал опасения, что правление Дональда Трампа в США может обернуться диктатурой.

Об этом он заявил в интервью Bloomberg, передает «Слово и Дело».

«Я бы охарактеризовал его (Трампа – Ред.) как обманщика и потенциального диктатора. Но он лишь потенциальный диктатор, поскольку я уверен, что Конституция и политические институты Соединенных Штатов достаточно сильны. Он стал бы диктатором, если бы мог выйти сухим из воды, но он не способен на это», – заявил миллиардер.

При этом, на его взгляд, идеи новоизбранного президента противоречат сами себе, поэтому его политика обречена на провал.

Команда Трампа аннулирует 70% указов ОбамыНовоизбранный президент Америки не доволен большинством законов администрации Обамы и намерен их аннулировать.

Ранее в Республиканской партии назвали первоочередные шаги Трампа на посту президента США.

Как известно, Сорос был сторонником Хиллари Клинтон и, по некоторым данным, вложил в ее избирательную кампанию около 25 миллионов долларов.

Также важно отметить, что миллиардер неоднократно выступал в поддержку Украины, защищая территориальную целостность нашего государства, и недавно его Фонд осудил позицию Виктора Пинчука по Крыму.

Напомним, сегодня состоится инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: