Порошенко заявил о стойкости евроинтеграционного курса Украины

Читати українською
На встрече с послами иностранных государств Президент Петр Порошенко заявил, что Украина остается верна евроинтеграции.
Петр Порошенко

**По словам Президента Украины Петра Порошенко, ценности, которые лежат в основе Евросоюза и институциональные возможности намного превышают те фобии, которыми кое-кто пытается запугать европейцев. ** Об этом он сказал на встрече с иностранными послами, передает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

«Категорически не согласен с пессимистическими, а иногда и паническими настроениями относительно будущего Европейского Союза, сегодня подсказываются европейцам российскими пропагандистами. Европейский проект имеет гораздо больший запас прочности, чем это представляют себе в Кремле», - заявил Порошенко.

По словам Президента, ценности, которые лежат в основе Евросоюза и институциональные возможности намного превышают те фобии, которыми кое-кто пытается запугать европейцев.

«В Украине в Европейский проект и ценности верят иногда больше, чем даже в самой Объединенной Европе. И как бы этого кому-то не хотелось, мы ни при каких условиях не намерены отказываться от евроинтеграционного курса», - подчеркнул Глава государства. «Очевидно, что 2017 должен стать годом ответов на системные вызовы. Мы все несем ответственность за то, каким будет мир, Европа и наше будущее», - сказал Президент.

Напомним, на встрече Порошенко также рассказал о стратегии Украины в развитии двусторонних отношений с потенциальными странами-партнерами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: