В Испании запустили новую кампанию за независимость Каталонии

Читати українською
15 января в Испании сторонники независимости Каталонии запустили новую кампанию по референдуму о независимости до сентября 2017 года.

В Испании за восемь месяцев до спорного и все еще теоретического референдума о независимости Каталонии его сторонники запустили новую кампанию.

Об этом сообщает AFP, передает «Слово и Дело».

Как известно, лидеры Каталонии пообещали провести референдум о независимости до сентября 2017 года с согласием или без согласия центрального правительства.

Более полумиллиона каталонцев требуют независимости от ИспанииВ день национального праздника более полумиллиона человек вышли на демонстрацию в Барселоне в поддержку каталонских националистов, которые требуют независимости от Испании.

Сообщается, что в воскресенье, 15 января, сторонники независимости начали новую кампанию. Ее цель заключается в том, чтобы убедить людей, что каталонцы станут богаче, будут иметь лучшие социальные услуги, улучшение инфраструктуры и меньше коррупции, если отделятся от Испании.

«Мы убеждены, что мы получим большинство голосов благодаря информации и размышлениям, а не из-за чувств», – сказал президент Национальной ассамблеи Каталонии Жорди Санчес.

Напомним, ранее Конституционный суд запретил Каталонии отделяться от Испании.

Ранее сообщалось, что правительство Каталонии включило в бюджет на будущий год статьи расходов на организацию референдума о независимости в сентябре 2017 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: