В Испании зафиксировали рекордное количество туристов

Читати українською
Власти Испании за 2016 год зафиксировали рекордное количество туристов - 75 миллионов человек.

Власти Испании зафиксировали в 2016 году посещение страны рекордным количеством туристов. Так, за прошлый год Испанию посетили 75,3 миллиона человек, что на 10 % больше, чем в 2015 году.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Европейскую правду».

Таким образом, туристическая отрасль страны четвертый год подряд обновляет рекордные показатели по количеству туристов на фоне того, как экономические проблемы и террористические угрозы отпугивают туристов от других стран Средиземноморья.

«Министр энергетики и туризма Альваро Надаль заявил в четверг, что в Испанию в прошлом году приехало 75,3 млн туристов», – говорится в сообщении агентства.

Испания, которая является самым популярным туристическим направлением в Европе после Франции, в 2015 году приняла 68,1 млн туристов.

Британцы снова стали самой многочисленной группой туристов, которые приехали в Испанию, их в страну в прошлом году прибыло 17 млн человек.

Напомним, власти популярных турецких курортов отметили значительное снижение потока туристов в страну и назвали 2016 год худшим для местной туристической индустрии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: