Mein Kampf стал бестселлером в Германии

Читати українською
В Германии впервые за 70 лет издали книгу вождя Третьего Рейха Адольфа Гитлера Mein Kampf.

В Германии впервые за 70 лет издали книгу вождя Третьего Рейха Адольфа Гитлера Mein Kampf под названием «Гитлер. Mein Kampf. Критическое издание». Первый тираж в 4 тысячи экземпляров раскупили за несколько часов.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Лига.net».

Впервые за 70 лет книга нацистского лидера Адольфа Гитлера поступила в продажу в Германии в январе прошлого года. По мнению Института современной истории, переиздание пропагандистской книги нацистского лидера поможет развенчать мифы и идеологию, которую он придумал в начале прошлого века.

«Сейчас мы продали уже 85 тысяч книг. В конце января выйдет шестой тираж. Никто не мог рассчитывать на такое», - рассказал Виршинг.

Изначально книга была выпущена тиражом четыре тысячи экземпляров, которые были полностью раскуплены в течение нескольких часов.

По словам Виршинга, после первоначального ажиотажа текст начали изучать и оценивать с профессиональной точки зрения. Он также отметил, что неоднозначно относится к предложению изучать книгу в школах.

Виршинг также рассказал о том, что на данный момент готовится издание Mein Kampf на французском языке, которое будет несколько упрощенным вариантом книги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: