В США на Рождество прогнозируют террористические акты

Читати українською
Власти США предупредили о возможности совершения терактов в рождественские и новогодние праздники сторонниками Исламского государства.

Федеральное бюро расследований заявило о возможных нападениях террористической группировки «Исламское государство» во время новогодних праздников.

Об этом сообщает пресс-служба бюро, передает «Слово и Дело».

В американском ведомстве считают, что возможные террористические акты могут произойти во время рождественских церковных служб.

Терроризм как представление. Колонка Виктора ТрегубоваУбийца российского посла в Анкаре донес свое послание о том, что руководству РФ не скрыться от возмездия, считает журналист Виктор Трегубов.

«ФБР известно о нескольких онлайн-публикаций с призывами к атакам против американских церквей. Как и всегда в подобных случаях, ФБР следит за ситуацией, выясняя, насколько правдоподобными являются такие угрозы», - отметили правоохранители.

Причиной беспокойства спецслужб США стала публикация на сайте ИГИЛ перечня церквей. Также американским туристам предлагают не посещать в праздники Египет и Иорданию, поскольку именно они могут стать жертвами террористов.

Напомним, 19 декабря произошел террористический акт на рождественской ярмарке в Берлине, который состоялся на площади возле мемориальной церкви кайзера Вильгельма. Грузовой автомобиль врезался в толпу людей и проехал 50-80 метров. В результате страшного происшествия 12 человек погибли, а 48 получили ранения.

Среди жертв теракта есть гражданин Украины. Такую информацию обнародовала немецкая полиция.

Напомним, ранее Еврокомиссия разработала пакет мер по борьбе с финансированием терроризма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: