Рада увеличила субвенции местным бюджетам

Читати українською
Объем субвенции из Госбюджета местным бюджетам был увеличен на предоставление льгот и жилищных субсидий населению.

Народные депутаты приняли законопроект о внесении изменений в Госбюджет на 2016 год относительно увеличения объема субвенций местным бюджетам на 4,36 млрд грн.

Соответствующее решение поддержали 277 народных депутатов, сообщает «Слово и Дело».

Объем субвенции из Госбюджета местным бюджетам был увеличен на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы, вывоза бытового мусора и жидких нечистот на 4,360 млрд грн.

По итогам января-ноября 2016 года общий фонд Госбюджета перевыполнен, в том числе по части чистой прибыли поступило 10,247 млрд грн, (перевыполнение на 2,050 млрд грн) и по сборам на обязательное государственное пенсионное страхование поступило 4,760 млрд грн, (перевыполнение составляет 1,984 млрд грн грн).

Депутаты не внесли в повестку дня законы о спецконфискации и упрощении снятия неприкосновенностиВерховная Рада не будет рассматривать сегодня законопроекты о спецконфискации и упрощении процесса снятия депутатской неприкосновенности.

«Учитывая указанное предлагается увеличить доходную часть общего фонда государственного бюджета на 4,360 миллиарда гривен за счет ожидаемого перевыполнения по части чистой прибыли (дохода) хозяйственных организаций (государственных унитарных предприятий и их объединений) на 2,050 миллиарда гривен и по сборам на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций на 2,310 миллиарда гривен», – говорится в пояснительной записке относительно источников для соответствующих субвенций местным бюджетам.

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения хочет перераспределить на зарплату медикам и оплату коммунальных услуг медучреждений около 877 млн грн.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: