Минобороны РФ официально предупредило о планах сбивать украинские ракеты возле Крыма

Читати українською
В Херсонской области в рамках учений Воздушных сил ВСУ 1-2 декабря пройдут испытания зенитных ракет средней дальности.

Министерство обороны России опубликовало предупреждение, в котором сказано, что в случае запуска украинских ракет в зонах вблизи Крыма во время стрельб они могут быть уничтожены.

Предупреждение опубликовано в сообщении в системе оповещения пилотов и аэронавигационной информации NOTAM под номером A3064/16, сообщает УНН, передает «Слово и Дело».

Россия перебросила в Крым ракетные комплексыРоссийская Федерация перебросила в оккупированный Крым зенитные ракетные комплексы С-300ВМ.

В сообщении отмечается, что предупреждение Минобороны РФ получено «в ответ на украинские NOTAM» об установлении опасных зон в «зоне полетной информации Симферополь» и «зоне полетной информации Одесса» в связи с ракетными стрельбами 1 и 2 декабря.

«Министерство обороны РФ предупреждает, что в случае выявления запуска ракет в указанном районе они будут уничтожены силами воздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации. В случае, если ракетные запуски будут представлять угрозу для российских объектов, расположенных в указанном районе на территории Российской Федерации (на суше, на море или в воздушном пространстве), будет нанесен ответный удар для уничтожения средств их запуска», – говорится в сообщении.

Ранее в РФ заявили, что если Украина будет проводить ракетные стрельбы в районе административной границы с Крымом, Кремль ответит ракетным ударом.

Напомним, сегодня на юге Украины стартовали ракетные стрельбы, реакции Российской Федерации пока не последовало.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: