Кабмин начнет реформирование здравоохранения на этой неделе – Гройсман

Читати українською
На этой неделе Кабинет министров планирует вынести на рассмотрение правительства и утвердить концепцию реформы системы здравоохранения.
Владимир ГройсманФото из открытых источников

На этой неделе Кабинет министров планирует вынести на рассмотрение правительства и утвердить концепцию реформы системы здравоохранения.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в своем видеообращении, опубликованном на странице в Facebook, информирует «Слово и Дело».

«Это решение, которое будет вынесено в среду на заседание правительства, широко обсуждалось среди многих экспертов и общественности. Мы убеждены, что это начало реформирования здравоохранения. Нам необходимо изменить здравоохранение, и результатом этих изменений должно быть и увеличение продолжительности жизни, и качество жизни больных людей, и профилактика заболеваний», – сказал он.

Украинцы не будут платить дополнительных налогов за страховую медицинуВыплаты на страховую медицину в Украине будут вычитаться из уже имеющейся системы налогообложения.

Премьер отметил, что также должно быть повышение социальных стандартов для самих медиков, техническая модернизация – «все то, что нам необходимо сделать, чтобы здравоохранение было на высоком уровне».

«На это необходимо время, но я уверен, что мы можем повторить успехи других стран», – подчеркнул Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за отсутствия лекарств в Украине ежедневно умирают 1,5 тысячи человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: