Трамп заявил, что может разорвать соглашение с Кубой

Читати українською
Дональд Трамп грозится разорвать договор о нормализации отношений США с Кубой, если Гавана не согласится пересмотреть его условия на более выгодные для кубинцев и американцев.

Избранный президент США республиканец Дональд Трамп заявил, что прекратит действие соглашения между Кубой и США, если официальная Гавана не согласится на определенные уступки.

Об этом Трамп написал в своем Twitter, передает «Слово и Дело».

«Если Куба не пожелает сделать сделку лучше для кубинского народа, кубинско-американского народа и США в целом, я прекращу соглашение», - заявил Трамп.

Это обещание новоизбранного президента подтверждает его приверженность к заявлениям, которые он делал во время избирательной кампании, обещая пересмотреть условия восстановления отношений между США и Кубой, достигнутые Бараком Обамой, пишет Reuters.

Напомним, вечером в пятницу, 25 ноября, в Гавани на 91-м году жизни скончался лидер Кубинской революции, многолетний глава государства Фидель Кастро.

Ранее Дональд Трамп заявлял, что миллионы людей проголосовали на выборах президента США незаконно, однако он все равно победил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: