Трамп назвал планы на первые 100 дней президентства

Читати українською
Дональд Трамп рассказал, чем будет заниматься на протяжении первых 100 дней своего срока на посту президента США.
Дональд Трамп

Избранный президент США Дональд Трамп в видеообращении рассказал, чем будет заниматься на протяжении первых 100 дней своего срока на посту главы государства.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Корреспондент».

По словам Трампа, реализация реформ, в основе которых лежит принцип «Америка на первом месте», поможет «снова сделать страну великой» и «возродить средний класс».

Политик подтвердил, что намерен добиться выхода страны из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). Вместо этого, он планирует вести переговоры «о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство назад в Америку».

Избранный президент отменит ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения.

Кто вы – республиканец или демократ? (тест)Вашему вниманию предлагается тест от Слова и Дела, который поможет определить более близкого для Вас кандидата в президенты США.

«Я отменю ограничения, убивающие рабочие места, в области производства энергии в Америке, включая энергоресурсы на шельфе и уголь, создав миллионы высокооплачиваемых рабочих мест. Это то, чего мы хотим, то, чего мы ждем», − заявил он. Трамп планирует поручить министерству обороны страны разработать план по защите жизненно важной инфраструктуры от кибератак и других угроз.

Кроме того, он сообщил, что потребует расследования всех визовых нарушений со стороны мигрантов в стране.

«Я дам указание министерству труда расследовать все нарушения визовых программ, которые подрывают (положение) американских работников», − отметил Трамп.

Политик информировал, что введет для официальных лиц пятилетний запрет на лоббизм в США и пожизненный − на лоббизм от имени иностранных правительств.

Напомним, Дональд Трамп провел в Нью-Йорке первую личную встречу с действующим иностранным лидером – премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: