Украина и Швеция согласовали позиции по санкциям против РФ

Читати українською
Президент Украины и министр иностранных дел Швеции также обсудили шаги по реализации дальнейшей поддержки шведскими партнерами процесса модернизации Украины.

Президент Петр Порошенко и министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем скоординировали позиции по санкциям против России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства, передает «Слово и Дело».

«Собеседники скоординировали позиции в преддверии заседания Европейского Совета, которое состоится 15-16 декабря, в частности по внедрению безвизового режима для украинских граждан, завершению ратификационного процесса по Соглашению об ассоциации, а также продлению санкций против России», – сказано в нем.

Глава МИД Швеции прибыла в Украину на переговорыМинистр иностранных дел Украины Маргот Вальстрем обсудит в Киеве реформы, а также российскую агрессию.

При этом отмечается, что Вальстрем подчеркнула необходимость продления санкций против России, а Порошенко поблагодарил шведское правительство за позицию о сохранении санкционного режима до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

В ходе встречи Порошенко также отметил ухудшение ситуации с безопасностью в Донбассе и нарушение прав человека в аннексированном Россией Крыму.

Президент и министр иностранных дел Швеции также обсудили шаги по реализации дальнейшей поддержки шведскими партнерами процесса модернизации Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский Союз в середине декабря продлит санкции против России еще на шесть месяцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: