Порошенко вновь призвал ЕС к продлению санкций против РФ

Читати українською
Президент Петр Порошенко призвал Евросоюз к дальнейшему сотрудничеству. Глава государства также призвал к продлению экономических санкций против РФ.
Петр ПорошенкоФото из открытых источников

Президент Петр Порошенко призвал Евросоюз к дальнейшему сотрудничеству.

Об этом пишет Deutsche Welle, сообщает «Слово и Дело».

«Единство и солидарность – то, чего мы ожидаем от Евросоюза. Все это одинаково важно для наших стремлений к реформам и нашей борьбы против российской агрессии», – заявил Порошенко сегодня в интервью изданию Welt.

Глава государства также призвал к продлению экономических санкций против РФ.

«Санкции очень важны. Я думаю, что во время саммита будет подтверждено, что санкции должны остаться в силе до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины, включая Крым», – отметил Порошенко.

«А хотите кожаное пальто из моей декларации?». Соцсети высмеяли обещание Порошенко о безвизовом режимеПользователи социальных сетей иронично отреагировали на обещание Петра Порошенко о безвизовом режиме до 24 ноября.

Он добавил, что встреча на высшем уровне ЕС-Украина также имеет «стратегическое значение».

«Мы подходим к саммиту с конкретными ожиданиями. Существует взаимопонимание в том, как Соглашение об ассоциации с ЕС может быть ратифицировано. Я надеюсь, что во время саммита ЕС в декабре будет достигнут долгожданный прорыв по данному вопросу», – отметил Порошенко.

Напомним, сегодня в Брюсселе состоится 18-й саммит Украина-ЕС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: