Суд перенес заседание с допросом Януковича

Читати українською
Судья ростовского суда подтвердил возможность организовать видеодопрос Виктора Януковича в указанное время.

Святошинский районный суд Киева перенес заседание с допросом беглого экс-президента Виктора Януковича на понедельник, 28 ноября.

Об этом судья заявил в ходе заседания суда в Киеве в пятницу, передает «Слово и Дело».

«Посовещавшись на месте, суд решил объявить данное судебное заседание, которое проводится в порядке реализации запроса о предоставлении международной помощи, на 13:00 по киевскому времени 28 ноября 2016 года или 14:00 по московскому времени», – сообщил он.

В то же время судья ростовского суда подтвердил возможность организовать видеодопрос Виктора Януковича в указанное время. Беглый экс-президент Виктор Янукович проходит в качестве свидетеля по делу об обвинении пятерых бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» в убийствах активистов Евромайдана.

Луценко обратился к Януковичу: Welcome to UkraineГенпрокурор призвал беглого экс-президента приехать в Киев, где его ждут закон и справедливость.

«Слово и Дело» сообщало, что ситуация с организацией видеоконференции для допроса Януковича более выгодна Кремлю, чем Украине.

Напомним, что освещать допрос экс-президента Виктора Януковича, который должен был состояться в режиме видеоконференции в Святошинском районном суде Киева, зарегистрировались 286 журналистов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: