Луценко обратился к Януковичу: Welcome to Ukraine

Читати українською
Генпрокурор призвал беглого экс-президента приехать в Киев, где его ждут закон и справедливость.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает наиболее правильным очный допрос сбежавшего в Россию экс-президента Виктора Януковича в украинском суде.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Гааге, пишет «Сегодня», передает «Слово и Дело».

«Лично я считаю, что это был бы самый эффективный способ. Тем более, что в последнее время Янукович требует очные ставки, предоставление ему доказательства. Welcome to Ukraine – добро пожаловать в Киев! Приезжайте, Виктор Федорович, вас ждут справедливость и закон», – сказал Луценко.

Янукович рассказал, почему сбежал из УкраиныЭкс-президент Украины Виктор Янукович рассказал, почему сбежал в Российскую Федерацию в феврале 2014 года.

При этом он отметил, что сомневается в каких-то особенных показаниях, которые может получить украинское правосудие от Януковича через «скайп».

Напомним, в феврале 2014 года Викторы Янукович бежал из Украины. Его обвиняют в узурпации власти и преступлениях против протестующих на Майдане.

Кроме того в ГПУ заявляли, что 25 ноября в режиме видеоконференции может состояться допрос экс-президента Януковича.

Отметим, что вчера, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обговорил с прокурором Международного уголовного суда в Гааге преступления режима Януковича и российскую агрессию против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: