У Климкина требуют разобраться с нападением на Украинский культурный центр в Москве

Читати українською
В Москве хулиганы вчера атаковали Украинский культурный центр и сожгли перед ним флаг Украины.

Министерство иностранных дел выразило протест российской стороне в связи с нападением на Национальный культурный центр Украины в Москве и поджогом флага Украины.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Новое время».

«Министерство иностранных дел Украины крайне возмущено фактом преступного надругательства в России над государственным символом Украины - поджогом Государственного Флага, совершенным во время нападения на помещение Национального культурного центра Украины в Москве группой радикально настроенных молодчиков 22 ноября 2016 года», - заявили в ведомстве.

Примечательно, что акция в центре Москвы длилась несколько минут, хулигана не заметили правоохранители. При этом российский телеканал Рен.ТВ опубликовал видеозапись сожжения украинского флага.

В МИД отметили, что подобные акции под стенами украинского учреждения стали системой.

«Отмеченные события вокруг украинского учреждения, которое осуществляет исключительно мирную, просветительскую деятельность, расцениваются в Украине как откровенная провокация, целью которой является разжигание межнациональной вражды и искусственное навязывание российскому обществу антиукраинской агрессии», - заявляют во внешнеполитическом ведомстве.

«Министерство иностранных дел Украины заявило решительный протест российской стороне, подчеркнув требования неотложного расследования преступления и призвав к публичности судебного приговора всем причастным к его совершению», - подытожили в МИД.

Напомним, ранее житель Москвы подал в суд на российский телецентр «Останкино» за «отупление населения» вследствие просмоора телепередач, и требует возместить моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: