КГГА запускает новый автобусный маршрут от метро «Черниговская» до КПИ

Читати українською
В КГГА сейчас уделяют особое внимание строительству и обустройству транспортно-пересадочных узлов по всему городу.

Киевская городская государственная администрация планирует открыть новый магистральный автобусный маршрут №118 «ст. м. Черниговская – ст. м. Политехнический институт».

Об этом на своей странице в Facebook пишет директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА и депутат Киевского городского совета VIII созыва от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Сергей Майзель, передает «Слово и Дело».

«Открытие нового магистрального автобусного маршрута №118 «ст. м. Черниговская – ст. м. Политехнический институт» станет приятной новостью как для жителей Днепровского района, так и для всех киевлян. Создание новых пересадочных узлов – это скорость, удобство и мобильность в передвижении по городу», – пишет он.

По его словам, в КГГА сейчас уделяют особое внимание строительству и обустройству транспортно-пересадочных узлов по всему городу.

КГГА построит новую дорогу в аэропорт «Киев»Киевская городская государственная администрация освобождает территории в Соломенском районе столицы под строительство новой подъездной дороги к аэропорту «Киев».

«Территория возле станции метро «Черниговская» нуждается в реконструкции – это необходимо и с точки зрения безопасности, и с точки зрения удобства для пассажиров общественного транспорта», – проинформировал Майзель.

Как сообщалось ранее, киевские власти в ближайшем будущем объявят конкурс на обслуживание 112 маршрутов общественного транспорта.

Напомним, что в КГГА сочли уместным подготовить к запуску двухсистемный tram-train со станции «Троещина-Березняки» до станции «Караваевы дачи».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: