Климкин анонсировал подписание с ЕС меморандума о партнерстве в энергетике

Читати українською
В Министерстве иностранных дел Украины анонсировали подписание с Европейским Союзом меморандума о партнерстве в сфере энергетики.
Павел Климкин

Меморандум о взаимопонимании и стратегическом партнерстве в энергетической сфере будет подписан в ходе 18-го саммита Украина-Европейский Союз в Брюсселе 24 ноября.

Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы должны доказать, что Энергетическое сообщество – это дорога с двусторонним движением, а не только комплекс обязательств для Украины. Поэтому меморандум о взаимопонимании и стратегическом партнерстве в энергетической сфере, который будет подписан завтра и в котором есть все – от синхронизации энергетических сетей до сотрудничества в сфере энергетической безопасности – может многое изменить», – отметил министр.

По словам Климкина, лидеры ЕС и Украины также подробно обсудят экономические реформы, борьбу с коррупцией, использование европейской финансовой помощи, завершение ратификации Соглашения об ассоциации и непосредственное введение безвизового режима для украинцев.

Напомним, ранее глава МИД назвал цели саммита Украина-ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: