Учительницу поймали на попытке продать ученицу на органы

Читати українською
В Харьковской области учительница интерната хотела продать ученицу за 10 тысяч долларов на органы.

В Харьковской области учительница специнтерната намеревалась продать свою 13-летнюю ученицу «черным трансплантологам» за 10 тысяч долларов.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на 24.ua.

Учительница украинского языка и литературы в течение года пыталась продать 13-летнюю ученицу. Ранее женщина устроила семиклассницу в специнтернат, ведь лично знает ее семью.

Девочка из многодетной семьи, не совсем благополучной. Родители злоупотребляли спиртными напитками, рассказал заместитель начальника Нацполиции Харьковщины Андрей Гаркушин.

О планах преподавательницы правоохранители узнали еще четыре месяца назад. Покупатель намеренно интересовался состоянием здоровья девочки, намекая на продажу школьницы на органы, но и это женщину не остановило.

В интернате ситуацию не комментируют. Сама учительница со следствием не сотрудничает и никаких показаний не дает. Женщине грозит до 15 лет за решеткой. Девочку уже отдали матери.

Напомним, исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун выступила за скорейшее принятие закона о трансплантации органов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: