Фриз рассказала о новом руководстве ПА НАТО

Читати українською
Народный депутат Украины от фракции Блока Петра Порошенко Ирина Фриз назвала новое руководство Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса.
Фото: Ирина Фриз

На 62-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО избраны новый президент и три вице-президента.

Об этом в Facebook написала народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко», глава постоянной делегации в Ассамблее Ирина Фриз, сообщает «Слово и Дело».

«На 62-й сессии ПА НАТО избрали новый руководящий состав. Президентом избран Паоло Алли (Италия), который занимал должность вице-президента, посещал восток Украины и знает о последствиях «русского мира» для других государств», – заявила Фриз.

По ее словам, вице-президентами стали канадец Джозеф Дей, представитель Литвы Раса Юкнявичене и болгарин Четин Казак. Как утверждает Фриз, Джозеф Дей в свое время готовил резолюцию по постваршавской стратегии обороны и сдерживания, принял и поддержал все поправки, внесенные украинской стороной.

«Ее назначение (Расы Юкнявичене – Ред.) – это реакция парламентариев стран-членов НАТО на агрессивные вызовы против государств Балтии и свидетельство готовности защищать их, противостоять вызовам. Она была и остается активным провайдером вопросов Украины в ПА НАТО», – отметила нардеп.

Напомним, ранее на заседании ПА НАТО Россию было признано агрессором. В свою очередь, генерал НАТО объяснил, почему Альянс не готов защитить Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: